Новые меры удержания цен на топливо

Как известно, за последие три месяца произошел резкий скачок роста цен на топливо. Для того, чтобы как-то стабилизировать данную ситуацию на рынке России, правительство приняло решение о введении временного запрета на экспорт топлива.
запрет на экспорт топлива - тк асд

Соответствующее постановление утверждено премьер-министром Михаилом Мишустиным и вступило в силу, начиная с 21 сентября. Также стоит отметить, что какого-либо срока действия данного документа пока не предусмотрено.

Помимо запрета на экпорт топлива, чиновники отметили, что продолжают работать над данным вопросом и, возможно, в скором времени представят новые ограничения поставок.

Таким образом, с 21 сентября на неопределенный срок запрещается вывоз бензина и дизельного топлива из России. На топливо в баках транспортных средств, а также на объемы, которые вывозятся физическими лицами для личного пользования, запрет, естественно, не распространяется.

Запрет также не затрагивает экспорт топлива в страны ЕАЭС в рамках межправительственных соглашений, транзитные перевозки, поставки топлива в Калининградскую область.

По прогнозам Правительства принятые ограничения должны наполнить внутренний рынок топлива и как следствие, появится возможность снижения цен.
Перевозка негабаритных грузов по РФ