Весенняя сушка дорог 2024

Каждый год регионы страны закрывают дороги для грузовых автомобилей. В среднем данный процесс занимает около месяца. Точные сроки определяются местными властями и зависят от природных особенностей конкретной местности.
весенняя сушка дорог - тк асд

В период просушки дорог движение тяжёлых грузовиков на региональных и муниципальных трассах ограничивается. Ограничения вводятся по общей массе и/или по нагрузке на каждую ось. Просушка усложняет работу автоперевозчиков: им приходится сверяться с графиками и выстраивать маршруты, учитывая ограничения.

Такая мера является вынужденной, она способствует сохранению дорожного покрытия, так как именно в период весенней распутицы и таяния снега, оно особенно уязвимо и более подвержено деформации под весом грузового транспорта.

Весенние ограничения нагрузки на ось и общей массы транспортного средства вводятся не во всех регионах. В Белгородской, Московской, Челябинской областях дороги не закрывают уже несколько лет — по словам чиновников, состояние дорожной сети здесь позволяет обойтись без просушки.

Однако, и здесь есть исключения. Например, список разрешенных грузов при закрытии дорог.
Как правило, это товары первой необходимости и социально значимые грузы: продовольствие, лекарства, горюче-смазочные материалы, семена, удобрения, корма для животных, почтовые отправления и т.д.

Также не попадают под ограничения перевозки грузов, необходимых для предотвращения или устранения последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. В некоторых регионах ограничения не распространяются на международные грузоперевозки.

Специалисты ТК АСД с удовольствием помогут реализовать проект вашей перевозки, учитывая все нюансы и особенности весенней поры. Вы можете отсавить заявку через форму обратной связи:

Обратная связь 

Или связаться с нашими специалистами по телефону указанному на сайте.

 
Максим Есин - грузоперевозки Белоруссия - Россия -Белоруссия Станислав Панов - перевозка грузов из Белоруссии
Максим
Есин
Станислав
Панов

Перевозка негабаритных грузов по РФ