Электронная очередь: ожидание и реальность

Как мы писали ранее, с 1 ноября планировалось введение электронной очереди на автомобильном пункте пропуска. Предполагалось, что данная система должна будет упростить прохождение границы и ускорить процесс, а также поможет сократить издержки перевозчиков. Но на деле получилось иначе.
электронная очередь - тк асд
На практике оказалось, что все слоты забронированы на несколько дней вперед, а по факту на границе совсем мало машин. Как говорят сами водители - свободные слоты разбирают хаотично, а сайт с системой бронирования работает со сбоем. Как итог - сроки затягиваются, а это дополнительные издержки. Также одним из факторов такого сбоя является то, что перевозчики не всегда знают конкретную дату поездки и бронируют несколько слотов подряд.

В целом, проект электронной очереди - очень даже не плох и действительно, востребован. Но необходимо его доработать. Ведь он создан для упрощения и помощи в организации перевозки. То есть, главная задача этой очереди сообщать водителю, когда есть возможность проехать, а не постоять в очереди неопределенный промежуток времени.

Специалисты ТК АСД с удовольствием ответят на ваши вопросы. Для этого воспользуйтесь формой обратной связи
задать вопрос
Перевозка негабаритных грузов по РФ