Въезд в Финляндию и Польшу закрыт

С 16-го сентября — Финляндия, а с 17-го сентября — Польша присоединились к запрету на въезд легковых автомобилей с российской регистрацией. Ранее ограничения ввели Литва, Латвия и Эстония. Запрет распространяется на всех, за исключением некоторых случаев, особенных для каждой страны ЕС.
запрет на въезд - тк асд
Например, в Финляндию можно попасть пассажирам, которые направляются в страну по гуманитарным причинам и на легковом автомобиле. При этом в Финляндии уточнили, что транспортные средсвта нарушителей и те, которые уже находятся в старне, должны будут покинуть ее до 16 марта 2024 года.

Что касаемо Польши, то здесь никаких исключений нет. Начиная с 17 сентября текущего года, ни один легковой автомобиль, зарегистрированный в России, не сможет въехать на территорию Польши, даже при условии регистрации на гражданина другого государства.

Кроме того, в каждой стране, которая ввела те или иные запреты, ограничения распространяются и на тех влдадельцы автомобилей, у которых есть даже временный вид на жительство. Для них предложили схему вывоза транспортного средства в другую страну и изменить регистрацию.

Кроме того, под ограничения в принципе попал довольно значительный перечень вещей, в том числе смартфоны, предметы одежды, средства гигиены и т.д. Россиянам нельзя ввозить их на территорию европейских стран, даже если они личные и используются в личных целях.

Специалисты ТК АСД имеют большой опыт работы с сфере логистики и с удовольствием ответят на ваши вопросы

задать вопрос

Перевозка негабаритных грузов по РФ