Перевозка непродовольственных грузов из Европы

В связи с тем, что с 10 октября 2022 года автоперевозчикам из стран ЕС придется перецеплять или перегружать товар при въезде на территорию РФ, вам потребуются услуги российских перевозчиков. Специалисты транспортной компании АСД помогут вам решить данный вопрос.
Перевозка непродовольственных грузов из Европы - ТК АСД
Данные изменения в законодательстве разделили участников рынка на тех, кто уже приспособился к такой схеме, и тех, кто считает убытки и даже собирается продать фуры.
При этом иностранный грузовой автотранспорт по-прежнему сможет перевозить товары по территории России до конечного пункта назначения, если их потребительские свойства могут быть утрачены во время перегрузки или перецепки полуприцепа. Речь также идет о товарах, перевозка которых с применением этих способов технически невозможна. Это касается скоропортящихся продуктов, а также товаров фармацевтической, медицинской промышленности и некоторых других.

Так что не все выглядит столь трагично, как это описали в СМИ в первые дни октября. Причем некоторые издания назвали процесс перегрузки перетаркой, что вызвало шок участников рынка. Дело в том, что груз перевозят обычно в тентованном полуприцепе, упакованным на паллетах. По сути, это укрупненные паллето-места.
Если на площадке имеется вилочный погрузчик, то перегрузка интермодального модуля занимает от силы полчаса. Правда, в таком случае еще потребуются попутные процедуры – прежде всего заново наложить запорно-пломбировочное устройство на полуприцеп. Ну и оформить дополнительные документы.

Понятно, что перецепка фуры – наименее хлопотный вариант, которым с весны уже пользуются наиболее дальновидные организаторы перевозок. Дело в том, что автопоезда слишком долго стоят на границе. Поэтому для ускорения процедур проще всего оставить полуприцеп на таможенной площадке для того, чтобы его в соответствующий момент могла забрать фура с другой стороны.
Получается не дольше, а быстрее. Безусловно, возрастают порожние пробеги седельного тягача. Но оборот транспортных средств ускоряется. И груз удается доставить в запланированные сроки.
Схема с перегрузкой имеет свои преимущества, поскольку нет необходимости арендовать чужой полуприцеп и нести риски, связанные с его эксплуатацией.
Перегрузка грузов на таможне с Европой - ТК АСД
Большой опыт работы отдела логистики ТК АСД позволит вам оперативно реализовать перегрузку и транспортировку груза по территории РФ, соблюдая все требования законодательства РФ.

С удовольствием ответим на все ваши вопросы! 

Задать вопрос
 

Перевозка негабаритных грузов по РФ