Грузоперевозки в Ямало-Ненецком автономном округе

Ямало-Ненецкий автономный округ - Субъект Российской Федерации. Административный центр автономного округа - город Салехард. Граничит с Архангельской областью и (одновременно) Ненецким автономным округом на северо-западе, Республикой Коми на западе, Ханты-Мансийским автономным округом — Югрой на юге, Красноярским краем на востоке, с севера омывается Карским морем.

Ямало-Ненецкий автономный округ расположен на севере Западно-Сибирской равнины и с севера омывается Карским морем. Крайний запад округа, по левую сторону реки Обь, проходит через восточные склоны Полярного (Лабытнанги, Обская, Харп, Лаборовая) и Приполярного Урала.

Регион относится к районам Крайнего Севера, и более половины его территории расположено за Полярным кругом.

Не смотря на отдалённость округа, и сложные климатические условия, округ динамично развивается за счёт богатых недр, освоение которых требует не мало человеческих усилий и постоянную перевозку грузов. 

Логистические вопросы связанные с транспортировкой грузов в Ямало-Ненецком автономном округе лучше доверить профессионалам, особенно если речь идёт о мултимодальных грузоперевозках или грузоперевозках по зимникам Ямало-Ненецкого автономного округа.

Специалисты ТК «АСД» решат ваши логистические задачи связанные с перевозкой грузов в Ямало-Ненецком автономном округе.
Грузоперевозки в Ямало-Ненецком автономном округе

Грузоперевозки по городам Ямало-Ненецкого автономного округа

В Ямало-Ненецкий автономный округ входят 12 городских населённых пунктов, 8 городов и 4 посёлка городского типа:

Города Посёлки городского типа
  • Губкинский
  • Лабытнанги
  • Муравленко
  • Надым
  • Новый Уренгой
  • Ноябрьск
  • Салехард
  • Тарко-Сале
  • Заполярный
  • Пангоды
  • Уренгой
  • Харп

Транспортная компания «АСД» оказывает услуги грузоперевозок во всех городах и посёлках в Ямало-Ненецком автономном округе, отдел логистики организует перевозку вашего груза в максимально короткие сроки по выгодной цене.

Запросить расчёт

Особенности грузоперевозок в Ямало-Ненецком автономном округе

Особенности грузоперевозок в Ямало-Ненецком автономном округе

Арктика сосредоточила в себе огромные запасы полезных ископаемых, практически всю таблицу Менделеева, в том числе нефти и газа. Большое количество ресурсов сконцентрировано на труднодоступных территориях Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) – на полуостровах Ямал и Гыдан. На Гыдане разведано 13 месторождений, запасы которых составляют около 2 трлн кубометров газа и 40 млн тонн газового конденсата.

Транспортное обеспечение является ключевым фактором успеха при освоении и последующей эксплуатации месторождений в труднодоступных районах Крайнего Севера, но два полуострова ЯНАО - Ямал и Гыдан – развиваются в транспортном ключе каждый «по-своему», вне единой транспортной сети. Не связанная между собой сеть автомобильных дорого и маршрутов, часть из которых не доступны в летний период,  так называемые зимники.

Речная навигация в ЯНАО длится 7-10 недель в году. Наличие мелководных участков на реках Надым, Пур, Таз (глубины 1,2-1,5 м) ограничивает судоходство.

Когда речь идёт о транспортировке негабаритных грузов мультимодальным способом в ЯНАО нужно обязательно учитывать сложности и особенности речных перевозок в ЯНАО.

Специалисты ТК «АСД» организуют транспортировку негабаритных грузов в ЯНАО в любое время года. Благодаря большому опыту логистов и опытной команде водителей с надёжной техникой, мы можем гарантировать вам выполнение поставленных задач строго в оговоренные сроки.
Транспортировка негабаритных грузов в ЯНАО

Зимники в Ямало-Ненецком автономном округе

Специалисты ТК «АСД» имеют большой опыт в организации грузоперевозок по зимникам ЯНАО. За годы работы мы транспортировали более 100 000 тонн грузов по территории ЯНАО. Большая часть грузоперевозок приходится на зимний период, это не удивительно, учитывая то, что регион расположен на Севере Сибири. 

ТК «АСД» работает только с опытными водителями, которые не однократно осуществляли перевозку грузов в ЯМАО и знают все окрестности, имеют большой опыт в подготовке техники к суровым условиям. Всё это позволяет нам гарантировать выполнение поставленных задач точно в срок. 

Задать вопрос

Перевозка негабаритных грузов по РФ