Грузоперевозки по Енисею

« Транспортная компания «АСД» доставит ваш груз по Енисею в любой доступный порт, а при необходимости и непосредственно до конечного места назначения. Отдельное внимание мы уделяем перевозке негабаритных грузов по рекам: Енисей, Лена, Волга, Амур и другим судоходным рекам »


Из-за особенностей навигации на Енисее сроки доставки грузов в начале и в конце навигации немного увеличиваются – первые суда, выходящие в начале навигации из Красноярска на подходе к Игарке и Дудинке дожидаются своей очереди на выгрузку, тоже самое происходит по окончании навигации, когда слишком много судов прибывает в Игарку и Дудинку перед закрытием переправы.

Речные грузоперевозки по реке Енисей на север Красноярского края

Река Енисей – важнейший и самый главный водный путь Красноярского края. Регулярное судоходство осуществляется от Саяногорска до устья (3013 км). Основные грузопотоки идут от Красноярска до Дудинки. Главные порты и пристани: Абакан, Красноярск, Стрелка, Маклаково, Енисейск, Туруханск, Игарка, Усть-Порт. До Игарки с Северного Ледовитого океана поднимаются морские суда. Для проводки судов из нижнего бьефа Красноярской ГЭС в верхний построен уникальный судоподъёмник. В Республике Тува на Енисее своё местное судоходство (главная пристань Кызыл).

Перевозка грузов по Енисею

Особенности речной навигации по Енисею

Хоть Енисей и считается самой сложной для судоходства рекой в России, история его покорения насчитывает как минимум 500 лет. На протяжении пяти веков, несмотря на непредсказуемость погоды, внезапные туманы, сильное течение и даже сложные пороги, которые ещё сто лет назад в одиночку не могло самостоятельно преодолеть ни одно судно, Енисей был и остаётся для Красноярского края рекой жизни.

Грузоперевозки по Енисею

Енисей – природная граница между Западной и Восточной Сибирью. Левобережье Енисея заканчивает великую Западно-Сибирскую равнину, а правобережье представляет царство горной тайги. От Саян до Северного Ледовитого океана Енисей проходит через все климатические зоны Сибири. В его верховьях живут верблюды, в низовьях – белые медведи.

Протяжённость реки – 4123 км. Благодаря особенностям своего географического расположения, периоды судоходства на Енисее отличаются в зависимости от локации.
 

Когда начинается навигация по Енисею?

Речная навигация на участке Енисея от Красноярска до Ангары и Большого Пита начинается в середине мая, открывая речное сообщение с такими населёнными пунктами как Лесосибирск, Стрелка, Мотыгино, Богучаны, Кодинск и другие.

Порты Игарки и Дудинки начинают принимать речные суда в начале июня. Выход первых судов начинается с конца мая, а последних в середине октября.

Диксон открывается со второй половины июля.

Перевозка грузов по Енисею

Из-за таких особенностей сроки доставки в начале и в конце навигации немного увеличиваются – первые суда, выходящие в начале навигации из Красноярска на подходе к Игарке и Дудинке дожидаются своей очереди на выгрузку, тоже самое происходит по окончании навигации, когда слишком много судов прибывает в Игарку и Дудинку перед закрытием переправы. Эти особенности необходимо учитывать при отправке груза. Закрывается навигация на Енисее из-за процесса ледостава в обратном порядке соответственно – Дудинка закрывается для речного судоходства в начале октября, тогда как среднее течение Енисея во второй половине октября.

Грузоперевозка по Енисею имеет ряд важных преимуществ перед другими видами доставки грузов в Красноярске. Этот способ транспортировки отличается самой выгодной стоимостью, поэтому является оптимальным для владельцев бизнеса, которые всегда желают максимально сэкономить на логистике.

Грузоперевозки по ЕнисеюПеревозки грузов по ЕнисеюПеревозка спецтехники по Енисею

Груз из Красноярска в Игарку возможно доставить несколькими способами. Вид перевозки обычно выбирается исходя из количества груза (веса, объёма), расстояния маршрута, а так же срочности доставки. Выбирая тип транспорта, учитываются параметры как грузоподъёмность, грузовместимость и надёжность.

Транспортная компания «АСД» специализируется на перевозке негабаритных грузов и мультимодальных перевозках – перевозках несколькими видами транспорта, в основном, эта необходимость зависит от географии региона, куда необходимо доставить груз и от других факторов. В мультимодальных перевозках удобнее всего использовать морские контейнеры в качестве тары, в таком случае при перевалке груза с одного транспорта на другое, отсутствует необходимость вынимать содержимое контейнера. Это обеспечивает большую безопасность при погрузо-разгрузочных работах, а так же уменьшает риски воровства и повреждения груза.

Для своих постоянных и для новых клиентов наши специалисты подбирают оптимальный вариант и способ транспортировки, исходя из характеристик товаров / вещей, которые нужно переправить.

Для полного удобства мы оказываем полный спектр логистических и складских услуг, который включает:

    • определение самого подходящего и оптимального маршрута
    • упаковку товаров (в коробки, мешки, жёсткую упаковку, стрейч; паллетирование и т.д.)
    • погрузку – разгрузку (вид тары и способы погрузки выбираются исходя из типа товара)
    • маркировка и пломбирование
    • правильное и ответственное хранение на складе с возможностью сортировки товаров по партиям
    • страхование ценных отправок для исключения возможных потерь
    • оформление всей необходимой документации
    • информационное сопровождение
    Специалисты компании «АСД» досканально изучили маршрут и особенности грузоперевозок по данному направлению. Мы гарантируем всем своим клиентам, партнёрам взаимовыгодные отношения и надёжную доставку различных видов грузов, таких как:
     
    • негабаритное, тяжеловесное оборудование
    • оборудование и комплектующие для производственной сферы промышленности
    • запчасти машин
    • металлоконструкции и стройматериалы
    • автомобили, прочий транспорт и спецтехника
    • личные вещи, товары для дома, мебель, бытовую технику
     

    Доставка по реке осуществляется двумя способами:

    1. С использованием контейнеров, наполняемых сборным грузом или полностью предоставляемых заказчику под наполнениеПеревозка грузов по Енисею
    2. Навалом на палубе судна
    Самым существенным преимуществом контейнерных перевозок является отсутствие перегрузок и соответственно переплат за них.

    Для различных предпринимателей страны немаловажным фактором успешной деятельности является укрепление партнёрских отношений с крупнейшими предприятиями Норильского промрайона, а своевременная грузоперевозка служит залогом дальнейших взаимоотношений. Благодаря большому опыту компания «АСД» с полной ответственностью берёт на себя доставку всевозможных товаров до Норильска.

    Отправка ведётся по Енисею из Красноярского речного порта – крупнейшего перевалочного порта восточной части страны, обеспечивающий снабжение районов, предприятий среднего и нижнего течения.

    Расстояние от Красноярска до Диксона вниз по течению до населённых пунктов в зоне судоходства Енисейского речного пароходства


    Наименование
    населённого пункта
    Расстояние
    от Красноярска
    Красноярск 0 км
    Ермолаево 35 км
    Атаманово 87 км
    Кононово 102 км
    Павловщина 139 км
    Юксеево 157 км
    Предивинск 184 км
    Язаевка 219 км
    Порог 235 км
    Галанино 257 км
    Казачинское 265 км
    Курбатово 272 км
    Захаровка 277 км
    Новокаргино 321 км
    Стрелка 330 км
    Абалаково 350 км
    Лесосибирск 375 км
    Новоенисейск 379 км
    Верхнепашино 399 км
    Епишино 408 км
    Енисейск 413 км
    Еркалово 419 км
    Усть-Кемь 424 км
    Подтесово 432 км
    Погодаево 443 км
    Анциферово 484 км
    Усть-Пит 504 км
    Шишмарево 516 км
    Колмогорово 550 км
    Назимово 587 км
    Новоназимово 595 км
    Сергеево 605 км
    Нижнешадрино 638 км
    Фомка 653 км
    Ярцево 685 км
    Кривляк 698 км
    Никулино 717 км
    Зотино 780 км
    Ворогово 795 км
    Бор 889 км
    Сумароково 916 км
    Лебедь (быв. селение) 980 км
    Мирное 1004 км
    Бахта 1023 км
    Верхнеимбатск 1122 км
    Алинское 1147 км
    Сургутиха 1223 км
    Верещагино 1272 км
    Бакланиха 1295 км
    Татарск 1331 км
    Костино 1399 км
    Туруханск 1450 км
    Селиваниха 1466 км
    Горошиха 1562 км
    Курейка 1580 км
    Игарка 1748 км
    Прилуки (подбаза Ванкорнефти) 1757 км
    Потапово 1895 км
    Дудинка 1989 км
    Усть-Порт 2099 км
    Караул 2167 км
    Байкаловск 2263 км
    Ладыгин Яр 2283 км
    Воронцово 2390 км
    Диксон 2668 км

    Мы подберём оптимальный маршрут по выгодной цене!
    Максим Есин - грузоперевозки Белоруссия - Россия -Белоруссия Станислав Панов - перевозка грузов из Белоруссии
    Максим
    Есин
    Станислав
    Панов

    Перевозка негабаритных грузов по РФ